Приемка полевых опытов агрономов-исследователей ЯНИИСХ им. М.Г. Сафронова (видео)

20 июля 2021 года проведена приемка полевых опытов лабораторий картофелеводства и агроэкологии, селекции и семеноводства кормовых культур, кормопроизводства, группы по селекции и семеноводству зерновых культур института на опытных делянах института в Хангаласском районе.

Ответственные исполнители поделились результатами полевого опыта по оздоровлению и поддержанию сортовых качеств лугопастбищных трав, работы с селекционными сортами картофеля, использованию удобрений, урожайности возделывания кормовых культур, выращиванию ягоды.

Опыты по растениеводству можно посмотреть в предлагаемом видеодайджесте. По результатам приемки определено соответствие заложенных опытов запланированным этапам научно-исследовательской работы.

 

 

Предлагаем для просмотра также научно-популярный проект о выращивании пшеницы на территории вечной мерзлоты в рамках медийного проекта «Антропология Севера», презентуемый широкому кругу зрителей и прежде всего молодежи, которая подчас не знает как появляется хлеб на наших столах.

 

Вам может также понравиться...