Вести недели ЯНИИСХ им. М.Г. Сафронова: уникальный прибор для нужд исследователей и будни ученых-аграриев

В недельном информационном выпуске Якутского НИИСХ им. М.Г. Сафронова ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» зрители увидят и услышат информацию о собрании Совета молодых ученых института, внедрении в эксплуатацию нового уникального прибора из приборного арсенала Центра коллективного пользования ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» — газового хроматографа (хромато масс-спектрометра) для исследования в лабораторных условиях наличия органических веществ — от различных кислот до жиров, что окажется весьма полезным ученым растениеводам и животноводам в их изысканиях. Итогом насыщенного рабочего графика установки данного нового прибора, стало подписание акта его приемки на котором присутствовал заместитель генерального директора ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» — Николай Голиков.

Также в выпуске информация о знакомстве и.о. директора института Михаила Черосова с научными подразделениями ЯНИИСХ. В прошедшие дни руководитель института совершил визит в Покровский филиал научного учреждения и администрацию Хангаласского улуса, а также ознакомился с деятельностью лаборатории ветеринарной биотехнологии и лаборатории разработки микробных препаратов. В выпуске информация о встрече администрации института с представителями СМИ — телекомпании «Округ ТВ» и газеты «Якутия».

В  конце недели и.о. директора ЯНИИСХ была проведена встреча с генеральным директором АО «Комдрагметалл РС (Я)» Кычкиным Александром Егоровичем и его командой по вопросам развития коневодства в с. Мяндиги Амгинского улуса, а также детально актуализированы предложения членов СМУИС на состоявшейся встрече Михаила Черосова с активом молодых исследователей ЯНИИСХ. Напомним, что в пятницу с 14 часов и до вечера руководитель института принимает по личным вопросам.

Приятного просмотра!

 

 

Алексей Пудов,

фото: фотоархив ЯНИИСХ

 

Вам может также понравиться...