IV Международный паразитологический симпозиум «Современные проблемы общей и частной паразитологии»

IV Международный паразитологический симпозиум «Современные проблемы общей и частной паразитологии»

7-9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины при участии Зоологического института РАН, Петровской академии наук и искусств прошёл IV Международный паразитологический симпозиум «Современные проблемы общей и частной паразитологии».

В работе  секций симпозиума «Гельминтозы сельскохозяйственных животных и птиц» с докладом «Профилактика инвазионных болезней лошадей табунного содержания в Якутии» и «Паразитарные болезни плотоядных и человека» с докладом «Особо опасные паразиты диких плотоядных и их экологическая взаимосвязь с болезнями человека и домашних животных в Якутии» выступили заведующая лабораторией гельминтологии нашего института, доктор ветеринарных наук Коколова Людмила Михайловна и старший научный сотрудник лаборатории, кандидат ветеринарных наук Гаврильева Любовь Юрьевна.

За активное участие в работе симпозиума, а также за создание условий для развития науки, укрепления взаимодействия между учеными-паразитологами наш институт и участники симпозиума Коколова Л.М., Гаврильева Л.Ю. награждены дипломами.

 

Итоги симпозиума по ссылке :https://spbguvm.ru/2022/12/итоги-iv-международного-паразитологич/

Вам может также понравиться...