Ученые Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства приглашены на обучение в Сколтех-Агро

На днях сотрудники лаборатории гельминтологии ЯНИИСХ доктор ветеринарных наук, главный научный сотрудник, руководитель лаборатории Людмила Коколова и кандидат ветеринарных наук, старший научный сотрудник Любовь Гаврильева проходят стажировку и обучение в Сколтех –Агро по приглашению коллег и руководителя проектного центра агротехнологий Сколтеха профессора Лорана Гентцбиттелли.

Курсрассчитан на год и будет, состоят из трех модулей очно-дистанционного обучения, с посещениями лекций ведущих ученых и профессоров Сколтеха параллельно с дистанционными курсами.

В центре также слушатели будут проходить курс обучения с практическими исследованиями на современных оборудованиях для секвенирования, масс-спектрометрии и высокопроизводительных вычислений, будут налажены связи с Сколтех Агро, как с будущими партнерами для совместных проектов и исследований.

Наши сотрудники готовы к дальнейшему сотрудничеству, будут заключать договора совместных исследований в целях реализации потенциала высоких технологий Сколтех-Агро и современных методов фундаментальных исследований, в новых направлениях, которые будут успешно внедряться в сельскохозяйственном производстве республики. Также серьезное внимание планируют уделять цифровым технологиям при решении задач по генотипированию, анализу устойчивости к болезням, заражению животных и медоносных пчел, в т.ч. и к паразитам, изучению адаптационного потенциала аборигенных животных к экстремальным условиям Арктики.

Людмила Коколова и Любовь Гаврильева выражают слова благодарности руководству ЯНЦ СО РАН генеральному директору Михаилу Лебедеву и директору ЯНИИСХ Михаилу Черосову за поддержку идей в новых начинаниях научных сотрудников ЯНИИСХ.

А мы пожелаем нашим сотрудникам удачи и ждем отличных результатов!

Вам может также понравиться...