Коллектив Якутского НИИ сельского хозяйства с душевной теплотой и искренним уважением поздравляет Валентину Дмитриевну Гревцеву со знаменательной датой – с 75-летним юбилеем!

        Мы с гордостью отмечаем Ваши успехи и достижения в науке. При Вашем участии разработана сортовая агротехника огурца в обогреваемых пленочных теплицах Центральной Якутии, агрономические основы специализированных овощных севооборотов, энергосберегающая технология возделывания столовых корнеплодов и участие в разработке системы ведения сельского хозяйства в республике.

         На протяжении работы в институте Вы показали себя как умелый организатор научной деятельности. Опубликовали более 60 научных работ, в том числе справочник и 6 методических рекомендаций в соавторстве. Награждены знаком «Отличника сельского хозяйства РС (Я)», знаком отличия «370 лет вхождения Якутии в состав России», Почетными Грамотами СО ВАСХНИЛ, МСХ РС (Я). Член Лиги «Женщины-ученые Якутии».

         Также хочется отметить Ваше женское обаяние и оптимизм, чуткость и доброжелательность, отзывчивость и порядочность.

         В этот знаменательный день желаем Вам огромного счастья на многие годы, крепкого здоровья. Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплом и любовью близких, поддержкой друзей и единомышленников.

С уважением, коллектив ЯНИИСХ

Вам может также понравиться...