Курсы по сенсорному анализу меда

Пчеловодство в Якутии развивается и требуется качественное обучение заинтересованных лиц по самым различным вопросам, в том числе по качеству меда и племенному делу.
Уфимский университет науки и технологий, ГБУ Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии, Башкирская научно-производственная ветеринарная лаборатория при организационной работе Якутского НИИ сельского хозяйства ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН», Республиканского Центра пищевых технологий, ГБУ “Сахаагроплем», Департамента животноводства, племенного дела, кооперации и фермерства МСХ РС (Я), Якутской ветеринарно-испытательной лаборатории Департамента ветеринарии РС (Я), Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области и Республике Саха (Якутия)  проводятся курсы с 11 по 15 сентября (5 дней по 6-8 часов в день, всего 36 часов) в г. Якутске, ул Бестужева – Марлинского, 23/1, актовый зал Якутского НИИ сельского хозяйства ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» в рамках ежегодной республиканской выставки – ярмарки «Продовольствие» первый из двух курсов 2023 года для пчеловодов, специалистов контролирующих органов в области животноводства — курс «Введение в сенсорный анализ меда с элементами палинологии» (как понимаете данный курс — основа основ оценки качества меда). Курс проводится впервые в истории республики.

Автор и лектор курсов, один из ведущих специалистов по cенсорному методу оценки качества меда в стране, профессор, доктор биологических наук Ишбирдин Айрат Римович (Башкирский госуниверситет, ныне Уфимский университет науки и технологий). Стоимость курса 8000 (восемь тысяч) рублей, оплата по договору с Уфимским университетом науки и технологий (безналично на счет университета, в том числе по гарантийному письму с отсрочкой оплаты до 30 рабочих дней). По итогам выполнения образовательной программы выдается удостоверение федерального образца.

Редакционная коллегия | Бюллетень ботанического сада Саратовского государственного университета

Каждый участник, помимо заполнения анкеты, оплаты курсов, должен на курс принести не менее 40 шт. пчел (с цельным крыльями) с одной пчёлосемьи, с которой взят местный мед, 300 гр. собственного меда данной пчелосемьи. У кого нет пчел должны принести 500 гр. местного (надо знать гарантированное место сбора меда) или привозного мёда (с товарной этикеткой) для практических работ на курсе.
Предварительная регистрация участия на курс по краткой ссылке https://clck.ru/35Ym3a (скопируйте ссылку в браузер), а гарантийные письма на имя ректора Уфимского университета науки и технологий Захарова Вадима Петровича с печатью надо отправить на почту agronii@mail.ru. Оригинал предоставить на курсе. Дистанционной формы обучения не предусматривается.

Вам может также понравиться...