Малая сельскохозяйственная академия Якутского НИИ сельского хозяйства имени М.Г.Сафронова ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» — региональный информационный партнёр акселератора «Стартап за партой» АО «Российский сельскохозяйственный банк» и Департамента социальной и образовательной политики Фонда «Сколково»

 

Малая сельскохозяйственная академия Якутского НИИ сельского хозяйства имени М.Г.Сафронова ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» — региональный информационный партнёр акселератора «Стартап за партой» АО «Российский сельскохозяйственный банк» и Департамента социальной и образовательной политики Фонда «Сколково».

15 ноября 2023 года АО «Российский сельскохозяйственный банк» совместно с Фондом «Сколково» в лице Департамента социальной и образовательной политики запустили акселератор «Стартап за партой» для обучающихся школ по всей России. Акселератор предоставляет уникальную возможность для школьников представить свою проектную идею, получить менторскую поддержку экосистемы Сколково.
Мы собираем проектные идеи участников в возрасте от 12 до 17 лет с индивидуальными и командными проектами в сфере финансовых технологий, релевантных для агропромышленного комплекса и/или банка, и в сфере агротехнологий, инноваций в сельском хозяйстве.

Отбор идей проходит до 15 декабря 2023 года, второй этап в виде менторинга и доработки идеи с 21 декабря 2023 года по 30 января 2024 года, после чего участники представят свои проекты на Демо-дне очно в Сколково перед экспертным сообществом и инвесторами с 9 по 16 февраля 2024 года.

Подробная информация об акселераторе «Стартап за партой» размещена на официальном сайте — https://rshbdigital.ru/students-and-applicants/shkolnyj-akselerator .

Сегодня вышел пресс-релиз: https://sk.ru/news/akselerator-startap-za-partoj-rshb-i-skolkovo-pomogut-talantlivym-shkolnikam-realizovat-sebya-v-fintehe-i-agrotehe/

Вам может также понравиться...